Организация профориентационной работы

Организация профориентационной работы в Игликской ош им.Ы.Алтынсарина школе является одним из направлений в структуре учебно-воспитательной работы и направлена на обеспечение социальных гарантий в вопросах профессионального самоопределения всех участников образовательного процесса. В школе утвержден план профориентационной работы. При организации профориентационной работы в школе соблюдаются следующие принципы: 1) Систематичность и преемственность. 2) Дифференцированный и индивидуальный подход. 3) Оптимальное сочетание. 4) Взаимосвязь школы, семьи, профессиональных учебных заведений, службы занятости, общественных организаций. 5) Связь профориентации с жизнью. Классными руководителями проведен классный час "Мой выбор". Психологом школы проведено анкетирование учащихся «Мои профессиональные намерения» 8 классов включающая в себя вопросы диагностики познавательных интересов и профессиональной направленности. В течение года планируется проведение интеллектуальные игры по направлению профориентации, классные часы, родительские собрания и индивидуальные консультации, как родителей, так и учащихся. Работа по профориентации – это работа не одного дня, эта работа систематическая.
Страница создана: 18.05.2020 21:43
Страница обновлена: 18.05.2020 21:43